两个素数的和是100,你能写出几对这样的素数?

两个素数的和是100,你能写出几对这样的素数?
尽快回答
8512000 1年前 已收到1个回答 举报

妖刀出鞘了 幼苗


3+97=100
11+89=100
17+83=100
29+71=100
41+59=100
47+53=100
只有这些了.


8