这个篮球场实际长,宽各是多少米?比例尺:1:600 (这个篮球场宽是4.7厘米,宽是2.5厘

这个篮球场实际长,宽各是多少米?比例尺:1:600 (这个篮球场宽是4.7厘米,宽是2.5厘
这个篮球场实际长、宽各是多少米?比例尺:1:600 (这个篮球场宽是4.7厘米,宽是2.5厘米.)结果取整米数两种方法
无需回首 1年前 已收到1个回答 举报

恋曲曲 幼苗


实际长=4.7*600/100=28.2、宽=2.5*600/100=15米


2