/a+3/+根号b-2+(m-21)*2=0,则(a+b)*m=

xwqgis 1年前 已收到1个回答 举报

zz上网 幼苗


因为/a+3/+根号b-2+(m-21)*2=0 所以a=-3 b=2 m=21
(a+b)*m=(-3+2)^21=-1 不清楚可以问


8