下面算式中的相同字母表示相同的数字,不同的字母代表不同的数字,每个字母各表示多少?BA+AB+AB=CAA

感情不xx 1年前 已收到1个回答 举报

wiik 幼苗


个位A+B+B为A ,那么B不是0就是5,但是有B在十位的,所以B是5
然后A+5+5,十位要加1
然后十位B+A+A+1 为A ,就是2A+5+1=2A+6 为 A,那么A=4
然后百位进1 ,所以C=1
54+45+45=144 (A=4;B=5;C=1)


5