5x-2y=64 2y+3x=6

猪不再笨了 1年前 已收到1个回答 举报

甜麻花咸麻花 幼苗


5x-2y=64 (1)
2y+3x=6 (2)
(1)+(2)
5x+3x=64+6
8x=70
所以
x=35/4
y=(5x-64)/2=-81/8


2