沙田柚1.2/500克;特级香梨10.4元/2千克;红富士苹果36元/5千克;橘子31.5元/5千克 算一算,那种水果单

沙田柚1.2/500克;特级香梨10.4元/2千克;红富士苹果36元/5千克;橘子31.5元/5千克 算一算,那种水果单价最低
jenas_cr 1年前 已收到1个回答 举报

a05636 幼苗


沙田柚1.2×2=2.4(元) 特级香梨10.4÷2=5.2(元) 红富士苹果36÷5=7.2(元) 橘子31.5÷5=6.3(元)
2.4(元)<5.2(元)<6.3(元)<7.2(元)
答沙田柚最便宜


7