琪琪画了-幅画,请爷爷、奶奶.爸爸和妈妈评分.爷爷和奶奶评分的平均分是94分,奶奶和爸爸评分的平均分是90分,爸爸和妈妈

琪琪画了-幅画,请爷爷、奶奶.爸爸和妈妈评分.爷爷和奶奶评分的平均分是94分,奶奶和爸爸评分的平均分是90分,爸爸和妈妈评分的平均分是92分,那么爷爷和妈妈评分的平均分是______分.
踏雪吟风 1年前 已收到1个回答 举报

上天眷顾我过吗 春芽


(94×2-90×2+92×2)÷2
=(188-180+184)÷2,
=192÷2,
=96(分);
答:爷爷和妈妈评分的平均分是96分.
故答案为:96.


2