设长方形的面积是S,相邻两边.设长方形的面积是S,相邻两边分别是a,b,如果S=√96cm^2,b=√45cm,那么a=

设长方形的面积是S,相邻两边.
设长方形的面积是S,相邻两边分别是a,b,如果S=√96cm^2,b=√45cm,那么a=_________cm,周长=__________cm.
chen13770960 1年前 已收到1个回答 举报

wanlitian 幼苗


a=√96/√45=√(32/15)
周长=2(√45+√(32/15))


3