xy=r+3,当r一定时,x和y成()比例.C=πd,当C一定时3,π和d成()比例

bule22 1年前 已收到2个回答 举报

太虚幻镜 幼苗


xy=r+3,当r一定时,x和y成(反)比例.C=πd,当C一定时3,π和d成(反)比


1

fanyy 幼苗


xy=r+3,当r一定时,x和y成(反)比例
C=πd,∵当C一定时C=3,π=3.1416
∴d是(定值)


1