解方程下面各题6未知+2未知-3未知=15未知-3.6乘1.5=8[0.4+未知]乘6=5.4

但愿花亦红 1年前 已收到2个回答 举报

宇中雨 幼苗


[0.4+未知]乘6=5.4
[0.4+x]乘6=5.4
6乘0.4+6x=5.4
2.4+6x=5.4
6x=5.4-2.4
6x=3
x=0.5


3

cara3214 幼苗


1. 6x+2x-3x=1
5x=1 x=0.2
2. 5x-3.6×1.5=8
5x=8+5.4=13.4 x=2.68
3. (0.4+x)×6=5.4
0.4+x=0.9 x=0.9-0.4=0.5
x=0.5


2