2/7x+1/2x=1/14x+7/5怎么解

而已压抑 1年前 已收到1个回答 举报

最爱欣儿 幼苗


2/7x+1/2x=1/14x+7/5
2/7x+1/2x-1/14x=7/5
4/14x+7/14x-1/14x=7/5
10/14x=7/5
5/7x=7/5
x=7/5*7/5
x=49/25


8