张工程师每月应缴纳个人所得税295元,他的月收入是多少?(急)

张工程师每月应缴纳个人所得税295元,他的月收入是多少?(急)
个人月收入高于3500元的 按下标准征税
————————————————————————————————————
不超过1500元元 3%
————————————————————————————————————
超过1500至4500的部分 10%
————————————————————————————————————
超过4500至9000的部分 20%
————————————————————————————————————
超过9000至35000的部分 25%
————————————————————————————————————
注音 1年前 已收到1个回答 举报

ave325 幼苗


应税所得不超过1500元 时税率为3%,则个税=1500*3%=45元
每月已缴个税为295元,则:所得额=(295-45)/10%=2500元
所以,月收入=1500+2500+3500=7500元


2