从1又3分之2的倒数里减去1又4分之除以3分之一的商,差是多少

潜水高手 1年前 已收到3个回答 举报

kill_lenovo 幼苗


1又4分之几?
追问

1年前 追问

5

潜水高手 举报

从1又3分之2的倒数里减去1又4分之3除3分之1的商,差是多少

举报 kill_lenovo

1/1又3分之2-1又4分之3÷3分之1 =5分之3-4分之21 =-4又20分之13

梦若- 幼苗


5/3的倒数是3/5
4/5X3=12/5
差=3/5-12/5=-9/5


2

mukkk 幼苗


题目不完整?
从1又3分之2的倒数里减去1又4分之??? 除以3分之一的商


0