108×109分之4怎么简算

tt呼吸-alex 1年前 已收到1个回答 举报

zhang777 幼苗


先把整数加起来1+2=3 然后用2/3+3/4+2/5=109/60 3+109/60=3又109/60 第一条写错了 只能这样算了这就是简算 你给的式子=5/3+3/

1年前 追问

3

tt呼吸-alex 举报

看不懂啊,思绪