找规律填数:1,3,5,15,25,( ),( )

马小驴 1年前 已收到4个回答 举报

dw8012 春芽


1,3,相差2 3,5,相差2 5,15,相差10 15,25,相差10
那么10÷2=5 2×5=10 10×5=50 25+50=(75) 75+50=(125)
所以后面两个书是(75),(125) ,
喜欢就采纳哈!谢咯!


8

AMY7704 幼苗


1+2=3 3+2=5 5+10=15 15+10=25 25+50=75 75+50=125


2

348703082 幼苗


1×5=5,3×5=15,5×5=25,所以后面两个空应该是15×5=75,25×5=125
不知道对不对,希望采纳^_^


1

332011684 幼苗


75.125


0