720除36简便运算

wwjjdy 1年前 已收到4个回答 举报

王子玩电玩 幼苗


720÷36
=10×72÷36
=10×2
=20


7

白浪中路99号 幼苗


720除以36除以2=720÷(36×2)=720÷72=10 720/36/2=720/(36*2)=720/72=10 720/(36*2)=720/72=10 720÷36÷2=720÷(36


5

xiaoyaoafa 幼苗


720/36=36*2*10/36=2*10=20


1

duanking 幼苗


720/36
=(72*10)/36
=(36*2*10)/36
=2*10
=20


0