1、比24克多50%是多少? 2、4.5的4/5减去1.5所得的数,除以2.1,商是多少?

1、比24克多50%是多少? 2、4.5的4/5减去1.5所得的数,除以2.1,商是多少?
3、250的8%减去一个数的3倍,差正好是3.2,求这个数.
vv胖仔 1年前 已收到2个回答 举报

专治青春痘 幼苗


1、比24克多50%是多少?
24×(1+50%)= 36
2、4.5的4/5减去1.5所得的数,除以2.1,商是多少?
(4.5×4/5 - 1.5 )÷2.1
= 2.1 ÷2.1
= 1
3、250的8%减去一个数的3倍,差正好是3.2,求这个数
(250×8% - 3.2)÷3
= 16.8 ÷3
= 5.6


10

俞郎 幼苗


1、比24克多50%是多少?
24×(1+50%)=38(克)
2、4.5的4/5减去1.5所得的数,除以2.1,商是多少?
(4.5×4/5-1.5)÷2.1=1


2