7x减4x等于81,这道题怎么做?写纸上,写过程,第一个回答必采纳

zaq64 1年前 已收到2个回答 举报

jun痞子 幼苗


7X—4X=8X 3X=81 X=27


1

kevin654321 幼苗


(7-4)x=81 3x÷3=81÷3 x=27


1