2元一次方程..m-n/2=2 2m+3n=12.

tysh010370 1年前 已收到1个回答 举报

强巴坚赞 幼苗


(1)2m-n=4 (2)2m+3n=12.
(1)-(2),-4n=-8
n=2
m=2+n/2=3


3