六年级上册数学93页的第七题

wbbwgy 1年前 已收到1个回答 举报

云想天空 花朵


(1)21%:78%=7:26
21%:(21%+78%)=21:99=7:33
(2)7+26=33
氧:600X7/33=200X7/11=1400/11(立方米)
氮:600X26/33=200X26/11=5200/11(立方米)


8