((cosx)的平方-(sinx)的平方)/2cot(45度+x)cos(45度-x)等于多少

完美漂流 1年前 已收到2个回答 举报

gzlili 幼苗


cot(45+X)=cos(45+X)/sin(45+X)=(cosX-sinX)/(sinX+cosX)
(cosx)的平方-(sinx)的平方=(cosx+sinx)(cosx-sinx)
所以((cosx)的平方-(sinx)的平方)/cot(45度+x)=(sinX+cosX)^2
2cos(45-X)=根号2*(cosx+sinx)
(sinX+cosX)^2/根号2*(cosx+sinx)=(sinX+cosX)/根号2,即为根号2*(sinX+cosX)/2


7

转身是泪 幼苗


4分之根号2乘以(sinx+cosx)


0