(13×125)×8=13×(125×8)这是运用了(  )

(13×125)×8=13×(125×8)这是运用了(  )
A.乘法分配律
B.乘法结合律
C.乘法交换律
xuyi19 1年前 已收到1个回答 举报

健身馆老板娘 幼苗


解题思路:算式(13×125)×8=13×(125×8),125与8结合,因此,运用了乘法结合律.

(13×125)×8=13×(125×8)这是运用了乘法结合律.
故选:B.

点评:
本题考点: 运算定律与简便运算.

考点点评: 此题考查了学生对乘法结合律的掌握与运用.


4