一道有关正余弦定理的题目在三角形ABC中,abc分别是对边,且2a-c/c = tanB/tanC 则∠B =——

dshlyq 1年前 已收到1个回答 举报

东帝神 幼苗


sinA=(根号195)/22 sinC=(根号195)/14 sinB=sin(A C)=sinAcosC sinCcosA=(9根号195)/154 a:b:c=sinA:sinB:sinC=7:11:9


8