请把20分成两个偶数的和,再把这两个数相乘,乘积最大是几?

10130606 1年前 已收到4个回答 举报

f542881970t 春芽


最大乘积 12x8=96

1年前 追问

10

10130606 举报

算式是:20=( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+ ( )

举报 f542881970t

20=( 2 )+( 18 )=( 4 )+( 16)=( 6 )+( 14 )=( 8 )+(12 )=( 10 )+ ( 10 )

galfordli 幼苗


应该不会有超过10和10的了,10*10=100.


2

longshine1981 幼苗


100


2

迦楼翼吹雪 幼苗


10x10=100
最大是100


0