1996*1996-1995*1997的简便算法

1996*1996-1995*1997的简便算法
快!
稀饭毛毛球 1年前 已收到6个回答 举报

明事12345大爷 幼苗


1996*1996-1995*1997
=1996*1996-(1996-1)(1996+1)
=1996*1996-1996*1996+1
=1


7

带带偶 幼苗


1996*1996-[1996-1]*1[996+1]=1


2

alice98989 幼苗


1996*1996-1995*1997
=1996*1996-(1996-1)(1996+1)
=1996*1996-1996*1996+1
=1


1

晓雨潇风 幼苗


同意


1

花下坐cc 幼苗


简单~~~~~~~~~~~


1

抖一会 幼苗


楼上正解


0