一块菜地的7分之3种白菜,5分之2种萝卜,其余种茄子.种茄子的面积站着块菜地的几分之几?

一块菜地的7分之3种白菜,5分之2种萝卜,其余种茄子.种茄子的面积站着块菜地的几分之几?
列式
以后生活 1年前 已收到2个回答 举报

昌昌昌仔 幼苗


1-3/7-2/5=6/35


3

pcyabc 幼苗


1-3/7-2/5=6/35


1