一、求阴影面积.E是直角三角形斜边上的中点.说出怎么得来的.二、把空的地方补充完整.三、甲车间五月份计划生产服装36万套


一、求阴影面积.E是直角三角形斜边上的中点.说出怎么得来的.

二、把空的地方补充完整.
三、甲车间五月份计划生产服装36万套,实际完成了112.5%,求实际产量比计划产量增长了百分之几?
乙车间五月份实际生产55万套服装,实际完成了计划的125%,求实际产量比计划产量增长了百分之几?
王磊子 1年前 已收到1个回答 举报

lxg432419 幼苗


看得懂吧?20*20/2/2=100 15*7=10570/5=1490/15=614+15+15=44105+70+90=265265/44≈6(36*1.125-36)/36=12.5%设计划X万套125%*X=55X=44(55-44)/44=25%


2