m/s与km/h的进率,1m/s=多少km/h

shenzhouyanzi 1年前 已收到2个回答 举报

popstar1314 幼苗


1m=1/1000km,1s=1/3600h,1m/s=3.6km/h.


10

cthiwes 幼苗


1m/s=3.6km/h


0