求一个圆体的体积重量它的内周长为:942mm.外周长:1714mm.宽为47mm.密度为:0.9g.求它的重量KG?最好

求一个圆体的体积重量
它的内周长为:942mm.外周长:1714mm.宽为47mm.密度为:0.9g.求它的重量KG?最好是详细说明公式!先谢谢了、、、
你好!朋友、你帮我算的题结果不对啊,你还有没有别的方法了。我急用哦、那个圆体的实际重量是63.8KG:但是我每天不能把那物体搬来搬去称啊,朋友 你能帮我想想吗?先谢谢了、
一定要顶住 1年前 已收到1个回答 举报

最后的夏季 幼苗


c=94.2cm,C=171.4cm
可以求出外圆和内园的半径c=2πr
r=c/(2π),R=C/(2π),宽h=4.7cm p=0.9g/cm^3
S=πR^2-πr^2=π[C/(2π)]^2-π[c/(2π)]^2=(C^2-c^2)/4π=1632.5cm^2
V=Sh=7672.8cm^3
M=pV=6905.5g=6.906kg
根据你提供的数据,很难想象你能够将直径达到5.5米,厚度半米的东西搬来搬去


7