汽车运一批水泥,第一天运走总数的25%,第二天运走总数的3分之1,第三天运走840袋,刚好运完,这批水泥有

汽车运一批水泥,第一天运走总数的25%,第二天运走总数的3分之1,第三天运走840袋,刚好运完,这批水泥有
少袋?(要列式)
地上冒泡泡 1年前 已收到1个回答 举报

苹果112 幼苗


840÷(1-25%-1/3)
=840÷(1-1/4-1/3)
=840÷(12-3-4)/12
=840÷5/12
=840×12/5
=2016袋


4