两道数学求解,很急啊,求老师解答

两道数学求解,很急啊,求老师解答
东湾丽景一套108平方米的房,售价65.2万元,王先生准备按揭购(向银行贷款购房).按银行现定首套房首付房价的三成,二套房首付房价的六成,如果王先生是二次购房,那么要向银行贷款多少万元?
4.换季清仓,搞促销活动,一件衣服以88元的价格出售,降价了9分之一,这件衣服便宜了多少元?
sure11 1年前 已收到1个回答 举报

梦里青山 春芽


贷款=65.2×(1-0.6)=26.08万元;
4、便宜了=88÷(1-1/9)-88=99-88=11元;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


6