一辆汽车以2M\S的速度追赶它正前方9000M处的向前匀速行驶的拖拉机,经10MIN追赶上,试求:

一辆汽车以2MS的速度追赶它正前方9000M处的向前匀速行驶的拖拉机,经10MIN追赶上,试求:
1.在追赶时间里,汽车的位移
2.拖拉机的速度和拖拉机在被追赶的时间里的位移
3.画出拖拉机和汽车的位移图像
不好意思,是20MS
小叶813 1年前 已收到2个回答 举报

cuitiant 幼苗


1.20*60*10=12000米
2.12000-9000=3000米 3000/600=5m/s
3.图就不太方便画了,很简单,你会的.


4

zb3p 幼苗


汽车位移:2*10*60-9000=负值 能追上啊?


2