45乘76加38乘76及减76乘45加76乘2怎样筒便计算

mm没肴 1年前 已收到1个回答 举报

hapli 幼苗


45×76+38×76-76×45+76×2
=(38+2+45-45)×76
=(40+45-45)×76
=(85-45)×76
=40×76
=344


10