18分之5-21分之2=( )

realsy 1年前 已收到3个回答 举报

yuningxiao 幼苗


18分之5-21分之2=126分35-126分之12=126分之23


9

北飘宝宝 幼苗


=(5*7-2*6)/3*6*7=23/126


2

mgface 幼苗


126分之23


0