0.6g/cm的立方=0.6×10的立方kg/m的立方 是怎么换算的,

layinsky 1年前 已收到2个回答 举报

jmpang 幼苗


1立方米=100*100*100立方厘米=1000*1000 立方厘米
因此:0.6g/立方厘米=0.6*1000*1000g/立方米=0.6*1000 kg/立方米


5

434434 果实


0.6g=0.6÷1000kg
1cm³=1÷100000m³
所以
0.6g/cm的立方
=0.6÷1000kg÷【1÷100000m³】
=0.6×1000kg/m³


1