计算:2014²-2013²+2012²-2011²+·········4

计算:2014²-2013²+2012²-2011²+·········4²-3²+2²-1²
laoxiang01 1年前 已收到1个回答 举报

handaliang 幼苗


=(2014+2013)+(2012+2011)-----+(2+1)
=(2014+1)*2014/2
=2015*1007
=2029105


7