a+b=90,b+c=75,a+c=47,求a,b,c分别是多少?

xihabuliao 1年前 已收到2个回答 举报

preexistence 幼苗


a=31
b=59
c=16


4

pao98 幼苗


a+b+c=(90+75+47)/2=106
a=106-b-c=106-75=31
b=a+b-a=90-31=59
c=a+c-a=47-31=16


2