解方程,打出来给25分5(2x-2)-4x=7(x-2) 2(3x-1)=5x+2 (9-7x)*3=2x-42 73x

解方程,打出来给25分
5(2x-2)-4x=7(x-2) 2(3x-1)=5x+2 (9-7x)*3=2x-42 73x-67+84x-14=76 92x-38-(47x+88)=324 15-(7-5x)=2x+14-3x 8x-7x(3-x)=(2x-4)*5+4 16x-(4+3x)=9(x+4)
87-(3x+16)=2x+11 (5x+1)*2=(18-x)*3 57-(24x-15)*2=3x+36
哪一包烟 1年前 已收到3个回答 举报

iamjoshua 幼苗


5(2x-2)-4x=7(x-2)
10x-10-4x=7x-14
(10-4-7)x=10-14
-x=-4
x=4
2(3x-1)=5x+2
6x-2=5x+2
(6-5)x=2+2
x=4
(9-7x)*3=2x-42
27-21x=2x-42
-21x-2x=-42-27
-23x=-69
x=3
73x-67+84x-14=76
(73+84)x=76+67+14
157x=157
x=1
92x-38-(47x+88)=324
(92-47)x=324+38+88
45x=450
x=10
15-(7-5x)=2x+14-3x
15-7+5x=-x+14
(5+1)x=14-8
6x=6
x=1
8x-7x(3-x)=(2x-4)*5+4
8x-21+7x=10x-20+4
15x-10x=21-16
5x=5
x=1
16x-(4+3x)=9(x+4)
16x-3x-4=9x+36
13x-9x=36+4
4x=40
x=10
87-(3x+16)=2x+11
87-3x-16-2x=11
-5x=11-71
x=12
(5x+1)*2=(18-x)*3
10x+2=54-3x
10x+3x=54-2
13x=52
x=4
57-(24x-15)*2=3x+36
57-48x+30=3x+36
-48x-3x=36-87
-51x=-51
x=1


5

魔力花 幼苗


  5(2x-2)-4x=7(x-2)
10x-10-4x=7x-14
  x=4

  2(3x-1)=5x+2
6x-2=5x+2
  x=4

  (9-7x)*3=2x-42
27-21x=2x-42
  23x=69
  x=3

  73x-67+84x-14=76
1...


2

zerodo 幼苗


5(2x-2)-4x=7(x-2)
10x-10-4x=7x-14
(7+4-10)x=-10+14
x=4

2(3x-1)=5x+2
6x-2=5x+2
(6-5)x=2+2
x=4

(9-7x)*3=2x-42
27-21x=2x-42
(2+21)x=27+42
23x=69


1