同学们植树,4个同学植了12棵树苗.照这样计算,48个同学能植多少棵树苗?

同学们植树,4个同学植了12棵树苗.照这样计算,48个同学能植多少棵树苗?
照这样计算,植48棵树苗需要多少个同学
雨径清幽 1年前 已收到5个回答 举报

xuehui666 幼苗


48÷4×12=144


4

jjn001 幼苗


12÷4×48=144


1

若尘独钓寒江雪 幼苗


48个同学:48÷4×12=144棵
48棵树苗:①4个同学
②48÷12×4=16个


1

carryage 幼苗


4个同学植了12棵树苗
12/4=3
表示每个同学植树3棵苗
那么48个同学能植多少棵树苗呢?
48*3=144(棵)
答,48个同学能植144棵树苗


0

caiyunpiaopiao 幼苗


144棵啊 48除以4乘12


0