由3X--1与2X互为相反数,可列方程( )

低调_华丽 1年前 已收到3个回答 举报

agweili 种子


3x-1+2x=0
解得x=1/5
因为互为相反数两数相加得0


5

陶712 幼苗


3x-(-1)+2x=0
互为相反数两数相加得0


2

hanguang03 幼苗


3x-1+2x=0


0