250×(86×4) 用乘法结合律计算

孤独跋涉者 1年前 已收到4个回答 举报

孤侣飞天 幼苗


250×(86×4)
=(250×4)×86
=1000×86
=86000


4

xfzx 幼苗


250×4×86,250乘4等于1000………………,。,。,。


1

just_little 幼苗


250×(86×4)
=250×4×86
=1000×86
=86000


1

aind707 幼苗


250*(86*4)=(250*4)*86=1000*86=86000


0