求解一道数字推理难题-1,0,4,22,( )

smalleagle 1年前 已收到2个回答 举报

偷心人 幼苗


2*(-1)+2=0 3*0+ 4=4 4*4+ 6=22
下一项:5*22+8=118


4

楚燕逸涵 幼苗


答:为86
0-(-1)=1*1
4-0=4=2*2
22-4=16=4*4
86-22=64=8*8


1