88/x=16解方程

luciaghy 1年前 已收到4个回答 举报

larryczh 幼苗


88=16x
x=88/16
x=5.5


2

zerodo 幼苗


88/x=16 两边同时乘以x得
16x=88
x=88/16
x=11/2


1

wcf_119 幼苗


88/x=16
x=88/16
x=5.5


0

houguangwen 幼苗


88=16x
x=88/16
x=5.5


0