解方程 (x-6)+15=4x

系法 1年前 已收到4个回答 举报

恣意玩味 幼苗


(x-6)+15=4x
4x-x=15-6
3x=9
x=3


2

aipcgo 幼苗


x-6+15=4x
9=4x-x
3=x


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


(x-6)+15=4x
x-6+15=4x
4x-x=9
3x=9
x=3


0

yy大亨 幼苗


X-6+15=4X
X+9=4X
3X=9
X=3


0