小东围绕球场跑5圈,球场长28米,宽比长少28分之13,小东跑了多少米?

小东围绕球场跑5圈,球场长28米,宽比长少28分之13,小东跑了多少米?
如题.
长沙胖胖熊 1年前 已收到5个回答 举报

sqxl 幼苗


宽=28-28×13/28=15米
球场一圈为:(28+15)×2=86米
5圈: 86×5=430米


1

24seven 幼苗


28*13/28=13m
28-13=15m
(28+15)*5=215m


2

zhexingsun 幼苗


430,楼上的忘乘2了


2

白胖短妞 幼苗


宽15.一圈长28*2+15π。五圈再乘以五。


1

i1ygsb 幼苗


2*5*(28+15)=430m


0