1.一工程甲独完成要7.5小时乙单独完成要5天,先甲乙两人合作一小时,再由乙单独完成剩余部分要多少时间?

1.一工程甲独完成要7.5小时乙单独完成要5天,先甲乙两人合作一小时,再由乙单独完成剩余部分要多少时间?
2.一工程,甲队单独做18天完成,乙队单独做3天后还剩下7/8,甲乙两队合作多少天,可以完成这项工程?
3.一工程,甲单独做20小时完成,乙单独做12小时完成,现在甲单独做4小时,剩下部分由甲乙合作,剩下部分要多少小时完成?
火红橄榄绿 1年前 已收到1个回答 举报

磐先生 幼苗


1/7.5+(1+x)/5=1,x=10/3
x/18+(3+x)/24=1,x=9
(x+4)/20+x/12=1,x=6


1