甲乙两队人数比是7:2,如果从甲队派30人到乙队,甲乙两队现在的人数比是1:1,求甲乙两队原来各有多少人

溪边残阳 1年前 已收到1个回答 举报

心里痒 春芽


相差=30+30=60人
甲队=60÷(7-2)×7=84人
乙队=84-60=24人


3