一个长方体,如果高减少2厘米,那么表面积就减少64平方厘米,恰好就成为一个正方体,这个正方体的表面积是

带四个表 1年前 已收到5个回答 举报

yunchutz 春芽


64/2/4=8厘米
8*8*6=384平方厘米


8

神海 幼苗


设边长为X
4*2*X
得出X=8
表面积是8*8*6=384


2

非常任务 幼苗


设边长为xcm
2*4*x=64
x=8
8*8*6=384cm3


2

前线谈兵 幼苗


64/2/4=8厘米
8*8*6=384平方厘米


0

9bqh 幼苗


设边长为xcm
2*4*x=64
x=8
8*8*6=384cm3


0