几道填空题问问大家!HELP!1、若三分之A+1与三分之2A-7互为相反数,则A的值为( )2、甲乙两人骑自行车同时从相

几道填空题问问大家!HELP!
1、若三分之A+1与三分之2A-7互为相反数,则A的值为( )
2、甲乙两人骑自行车同时从相距65千米的两地相向而行,2小时后相遇,若甲比乙每小时多骑2.5千米,则乙每小时行( )千米.
Boyplunger 1年前 已收到3个回答 举报

风吹裤衩JJ凉 幼苗


1、(A+1)/3=-(2A-7)/3,则A=2
2、设乙每小时行X千米,则甲每小时行X+2.5千米,则
(X+X+2.5)×2=65
X=15千米
即乙每小时行15千米


9

marc2 幼苗


第一题为“2”第二题为“17.5”


2

一条内酷 幼苗


A=2
乙:15km/h


0