5x=0.15+x这题怎么解,快

你抢去它的围巾后 1年前 已收到7个回答 举报

1rr3986 花朵


3.5x-x=0.15
2.5x=0.15
x=0.06


6

afghjkk 幼苗


把X移到左边,得2.5X,再用0.15除2.5得0.06


1

啊---酷 幼苗


2.5x=0.15
x=0.15÷2.5
x=0.03÷0.5
x=0.06


1

zl5959 幼苗


把x移到左边得3.5x-x=0.15
2.5x=0.15 x=0.15/2.5=0.06


1

304297005 幼苗


3.5x-x=0.15
2.5x=0.15
x=0.15/2.5
x=0.06


0

duncanmeister 幼苗


这么简单的都不会解,怎么学的!


0

zhanghuizhen 幼苗


3.5x-x=0.15
2.5x=0.15
x=0.15/2.5
x=0.06
知道了嘛?


0